Котовская детская школа искусств

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Котовская детская школа искусств"

VI открытый зональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах. 06.12.2016 г., 11.00 час.

Традиционно в первую декаду декабря в зале Котовской детской школы искусств состоится   VI открытый зональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах.

Основная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых учащихся оркестрового отделения ДМШ и ДШИ Тамбовской области – органично согласуется с поставленными задачами пропаганды и развития музыкального исполнительства на духовых инструментах и обмена педагогическим опытом.

Конкурсанты по специальностям: флейта (и её разновидности), гобой, кларнет, саксофон, труба, валторна, тромбон будут соревноваться в номинациях солисты и ансамбли и  представят программу их двух разнохарактерных произведений.  Возраст участников – от  7 до 16 лет включительно.  

Оценивать конкурсные выступления будет компетентное жюри   из ведущих педагогов ДМШ и ДШИ, средних и высших учебных заведений Тамбовской области.

По окончании прослушиваний все участники будут отмечены Дипломами с присвоением звания лауреата, дипломанта и участника конкурса. Преподаватели и концертмейстеры будут награждены Благодарственными письмами.