Котовская детская школа искусств

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Котовская детская школа искусств"

День Детства

В начале декабря коллектив учащихся и преподавателей Детской школы искусств отметил День детства, приуроченный к Международному дню инвалида, и по давней традиции пригласил воспитанников и педагогов школы-интерната на свой концерт «Примите наши поздравления». Зрителей ждало замечательное  путешествие в мир музыки, танца и красок.

В программе концерта приняли активное участие наши гости, которые проходят обучение и в нашей школе по дополнительной общеразвивающей  программе в области искусств  «Эстетическое воспитание». Была подготовлена выставка их художественных работ.  Открыл концертную программу сводный хор воспитанников интерната, который с большим энтузиазмом исполнил две песни.  Это было их первое выступление на таком ответственном мероприятии.

В   концерте выступили не только юные музыканты – пианисты, скрипачи, баянисты, аккордеонисты, гитаристы, духовики, вокалисты, но и учащиеся хореографического отделения – коллектив «Фортуна», который задорно исполнил композицию «Четыре двора».  В концерте прозвучали известные классические произведения,  музыка  современных авторов.

С удовольствием слушали присутствующие сольные выступления юных пианистов – Ефремовой Киры, Игнатовой Арины,  Сороченко Анастасии и Варвары,  Уклеиной Алины. Аплодисментами они наградили и свою одноклассницу Москвину Катю. 

В концерте выступили два фортепианных ансамбля: Шульга Настя и  Иванов Богдан, Пудовкина Анастасия и Сусакова Анастасия. Тепло встретили  слушатели аккордеониста  Москалёва  Ярослава, баянистку Игнатову Марию, гитариста Новичкова  Егора. Порадовало их и звучание флейты, на которой сыграла Волгина Маша. Скрипку недаром называют царицей музыки. Мелодии в исполнении юных скрипачей Мякишева Серафима, Сертаковой Елизаветы, Щукина Арсения, а также ансамбля скрипачей младших классов никого не оставили равнодушными. Покорило всех присутствующих и яркое выступление вокалистки  Лизы Сайкиной.

Концерт прошёл с большим подъёмом.  Юные артисты выступили с хорошим настроением, с удовольствием исполнили свои любимые произведения и были награждены заслуженными аплодисментами. Ведущая концерт в своих кратких  комментариях рассказала о представленных музыкальных инструментах, познакомила с содержанием и характером звучащих произведений.